Благоустройство территории

Уважаемые садоводы!

Правительство Российской Федерации внесло изменения от 30 декабря 2017 г. в Правила противопожарного режима в Российской Федерации и теперь собственники земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

17(1). Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана. 

Изменения Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1717

Ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности закреплена в КоАП РФ
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности:

  1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц ( в данном случае наше СНТ) — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

Уважаемые садоводы, во избежание наложения штрафов, на собственников неухоженных участков, соответствующими инстанциями, которые в настоящее время очень активно взялись проверять СНТ, просьба в СРОЧНОМ порядке провести окашивание  своих участков и навести порядок вдоль дорог у заборов своих участков: произвести окашивание травы, подрезку, подвязку деревьев и кустарников,  мешающие проезду автотранспорта, в т.ч. спецтехники. 

Все штрафы, выставленные на наше СТН как на юридическое лицо, соответствующими инстанциями, будут платиться из наших с вами карманов!

 

 

Правление СТН «Радуга 1»